Agenda

Acompanhe nossas Programações 

Segunda com Deus

21/10/2019 - 19:00:00

Aberto ao Campo

Ensaio do Círculo de Oração

22/10/2019 - 19:00:00

Ensaio Rotineiro

EETAD

22/10/2019 - 19:00:00

Curso Médio de Teologia

CETEL

23/10/2019 - 19:00:00

Curso Básico de Teologia

Aula de Música

24/10/2019 - 19:00:00

Coordenação: Departamento Musical

Quinta da Vitória

24/10/2019 - 19:00:00

Culto conduzido pelo departamento do circulo de oração

CETEL

25/10/2019 - 19:00:00

Curso Básico de Teologia

Ensaio do Coral

25/10/2019 - 19:00:00

Coordenado pelo departamento Musical

Sexta Jovem de Oração

25/10/2019 - 19:00:00

Coordenado pela Umadesam

Casamento

26/10/2019 - 18:00:00

Widney e Elislaine - Ministração Pr. Jesse

Casamento de membro

26/10/2019 - 19:00:00

Widney Patrick e Elislaine Barbosa

Ensaio Ministério Comunhão

26/10/2019 - 14:00:00

Ensaio de rotina- departamento musical

EBD

27/10/2019 - 09:00:00

Escola Bíblica Dominical

Culto Público

27/10/2019 - 19:00:00

Culto de Pregação e Louvor

Segunda com Deus

28/10/2019 - 19:00:00

Coordenado pelo pastor Presidente

Ensaio do Círculo de Oração

29/10/2019 - 19:00:00

Ensaio Rotineiro

EETAD

29/10/2019 - 19:00:00

Curso Médio de Teologia

CETEL

30/10/2019 - 19:00:00

Curso Básico de Teologia

Aula de Música

31/10/2019 - 19:00:00

Coordenação: Departamento Musical

Quinta da Vitória

31/10/2019 - 19:00:00

Culto conduzido pelo departamento do circulo de oração

Sexta Jovem de Oração

01/11/2019 - 19:00:00

Coordenado pela Umadesam

Ensaio do Coral

01/11/2019 - 19:00:00

Coordenado pelo departamento Musical

CETEL

01/11/2019 - 19:00:00

Curso Básico de Teologia

Festa da Orquestra Clarins dos Reis

02/11/2019 - 19:00:00

Convocação para todo o campo

Batismo em Águas

03/11/2019 - 10:00:00

Mobilização todo campo

Culto Público

03/11/2019 - 19:00:00

Culto de Pregação e Louvor

EBD

03/11/2019 - 06:00:00

Escola Bíblica Dominical

Segunda com Deus

04/11/2019 - 19:00:00

Coordenado pelo pastor Presidente

Ensaio do Círculo de Oração

05/11/2019 - 19:00:00

Ensaio Rotineiro

EETAD

05/11/2019 - 19:00:00

Curso Médio de Teologia

CETEL

06/11/2019 - 19:00:00

Curso Básico de Teologia

Aula de Música

07/11/2019 - 19:00:00

Coordenação: Departamento Musical

Quinta da Vitória

07/11/2019 - 19:00:00

Culto conduzido pelo departamento do circulo de oração

Sexta Jovem de Oração

08/11/2019 - 19:00:00

Coordenado pela Umadesam

Ensaio do Coral

08/11/2019 - 19:00:00

Coordenado pelo departamento Musical

CETEL

08/11/2019 - 19:00:00

Curso Básico de Teologia

Santa Ceia

09/11/2019 - 19:00:00

Santa Convocação todo campo

Culto Público

10/11/2019 - 19:00:00

Culto de Pregação e Louvor

EBD

10/11/2019 - 09:00:00

Escola Bíblica Dominical

Segunda com Deus

11/11/2019 - 19:00:00

Coordenado pelo pastor Presidente

Ensaio do Círculo de Oração

12/11/2019 - 19:00:00

Ensaio Rotineiro

EETAD

12/11/2019 - 19:00:00

Curso Médio de Teologia

CETEL

13/11/2019 - 19:00:00

Curso Básico de Teologia

Aula de Música

14/11/2019 - 19:00:00

Coordenação: Departamento Musical

Quinta da Vitória

14/11/2019 - 19:00:00

Culto conduzido pelo departamento do circulo de oração

Sexta Jovem de Oração

15/11/2019 - 19:00:00

Coordenado pela Umadesam

Ensaio do Coral

15/11/2019 - 19:00:00

Coordenado pelo departamento Musical

CETEL

15/11/2019 - 19:00:00

Curso Básico de Teologia

Encerramento de Eventos

16/11/2019 - 19:00:00

Agendamento do Departamento de família - Palestra Familia

Culto Público

17/11/2019 - 19:00:00

Culto de Pregação e Louvor

EBD

17/11/2019 - 09:00:00

Escola Bíblica Dominical

Segunda com Deus

18/11/2019 - 19:00:00

Coordenado pelo pastor Presidente

Ensaio do Círculo de Oração

19/11/2019 - 19:00:00

Ensaio Rotineiro

EETAD

19/11/2019 - 19:00:00

Curso Médio de Teologia

CETEL

20/11/2019 - 19:00:00

Curso Básico de Teologia

Aula de Música

21/11/2019 - 19:00:00

Coordenação: Departamento Musical

Quinta da Vitória

21/11/2019 - 19:00:00

Culto conduzido pelo departamento do circulo de oração

Festividade da Cong. Morada do Lago

22/11/2019 - 19:00:00

Com a presença do pastor Presidente

Sexta Jovem de Oração

22/11/2019 - 19:00:00

Coordenado pela Umadesam

Ensaio do Coral

22/11/2019 - 19:00:00

Coordenado pelo departamento Musical

CETEL

22/11/2019 - 19:00:00

Curso Básico de Teologia

Treinamento: Projeto Resgate

23/11/2019 - 14:00:00

Coordenação: Umadesam

Festividade: Morada do Lago

23/11/2019 - 19:00:00

Culto Público

24/11/2019 - 19:00:00

Culto de Pregação e Louvor

EBD

24/11/2019 - 09:00:00

Escola Bíblica Dominical

Festividade da Cong. Morada do Lago

24/11/2019 - 06:00:00

Festa da cong. Morada do Lago

Segunda com Deus

25/11/2019 - 19:00:00

Coordenado pelo pastor Presidente

Ensaio do Círculo de Oração

26/11/2019 - 19:00:00

Ensaio Rotineiro

EETAD

26/11/2019 - 19:00:00

Curso Médio de Teologia

CETEL

27/11/2019 - 19:00:00

Curso Básico de Teologia

Aula de Música

28/11/2019 - 19:00:00

Coordenação: Departamento Musical

Quinta da Vitória

28/11/2019 - 19:00:00

Culto conduzido pelo departamento do circulo de oração

Sexta Jovem de Oração

29/11/2019 - 19:00:00

Coordenado pela Umadesam

Ensaio do Coral

29/11/2019 - 19:00:00

Coordenado pelo departamento Musical

CETEL

29/11/2019 - 19:00:00

Curso Básico de Teologia

Reunião de Obreiros

01/12/2019 - 10:00:00

Convocação para todos os obreiros

EBD

01/12/2019 - 08:00:00

Escola Bíblica Dominical

Reunião dos Jovens

01/12/2019 - 10:00:00

Convocação para todos os jovens

Segunda com Deus

02/12/2019 - 19:00:00

Culto Coordenado pelo Pastor Presidente

Ensaio do Circulo de Oração

03/12/2019 - 19:00:00

Ensaio Rotineiro

EETAD

03/12/2019 - 19:00:00

Curso Médio de Teologia

CETEL

04/12/2019 - 19:00:00

Curso Básico de Teologia

Quinta da Vitória

05/12/2019 - 19:00:00

Coordenado: Pelo Círculo de Oração

Aula de Música

05/12/2019 - 19:00:00

Coordenação: Departamento Musical

Sexta Jovem de Oração

06/12/2019 - 19:00:00

Coordenação: Umadesam

CETEL

06/12/2019 - 19:00:00

Curso Básico de Teologia

Ensaio do Coral

06/12/2019 - 19:00:00

Coordenado pelo departamento Musical

Culto Público

08/12/2019 - 19:00:00

Culto de Pregação e Louvor

EBD

08/12/2019 - 09:00:00

Escola Bíblica Dominical

Segunda com Deus

09/12/2019 - 19:00:00

Culto Coordenado pelo Pastor Presidente

Ensaio do Circulo de Oração

10/12/2019 - 19:00:00

Ensaio Rotineiro

EETAD

10/12/2019 - 19:00:00

Curso Médio de Teologia

CETEL

11/12/2019 - 19:00:00

Curso Básico de Teologia

Quinta da Vitória

12/12/2019 - 19:00:00

Coordenado: Pelo Círculo de Oração

Aula de Música

12/12/2019 - 19:00:00

Coordenação: Departamento Musical

Sexta Jovem de Oração

13/12/2019 - 19:00:00

Coordenação: Umadesam

CETEL

13/12/2019 - 19:00:00

Curso Básico de Teologia

Ensaio do Coral

13/12/2019 - 19:00:00

Coordenado pelo departamento Musical

Santa Ceia

14/12/2019 - 19:00:00

Santa Convocação de Todo Campo

Culto Público

15/12/2019 - 19:00:00

Culto de Pregação e Louvor

EBD

15/12/2019 - 09:00:00

Escola Bíblica Dominical

Segunda com Deus

16/12/2019 - 19:00:00

Culto coordenado pelo Pastor Presidente

Ensaio do Circulo de Oração

17/12/2019 - 19:00:00

Ensaio Rotineiro

EETAD

17/12/2019 - 19:00:00

Curso Médio de Teologia

Quinta da Vitória

19/12/2019 - 19:00:00

Coordenado: Pelo Círculo de Oração

Aula de Música

19/12/2019 - 19:00:00

Coordenação: Departamento Musical

Sexta Jovem de Oração

20/12/2019 - 19:00:00

Coordenação: Umadesam

Ensaio do Coral

20/12/2019 - 19:00:00

Coordenado pelo departamento Musical

Culto Público

22/12/2019 - 19:00:00

Culto de Pregação e Louvor

EBD

22/12/2019 - 09:00:00

Escola Bíblica Dominical

Segunda com Deus

23/12/2019 - 19:00:00

Culto Coordenado pelo Pastor Presidente

Ensaio do Circulo de Oração

24/12/2019 - 19:00:00

Ensaio Rotineiro

EETAD

24/12/2019 - 19:00:00

Curso Médio de Teologia

Musical de Natal

25/12/2019

Culto promovido pelo departamento musical e convocação de todo o campo mais divulgação a nível de cidade

Quinta da Vitória

26/12/2019 - 19:00:00

Coordenado: Pelo Círculo de Oração

Aula de Música

26/12/2019 - 19:00:00

Coordenação: Departamento Musical

Sexta Jovem de Oração

27/12/2019 - 19:00:00

Coordenação: Umadesam

Ensaio do Coral

27/12/2019 - 19:00:00

Coordenado pelo departamento Musical

Culto Público

29/12/2019 - 19:00:00

Culto de Pregação e Louvor

EBD

29/12/2019 - 09:00:00

Escola Bíblica Dominical

Segunda com Deus

30/12/2019 - 19:00:00

Culto Coordenado pelo Pastor Presidente

Vigilia

31/12/2019 - 20:00:00

Vigília da Virada